Turniere
 
22.06.2024
Shoot Out Vétroz
06.07 - 07.07.2024
Snooker Summer Open
23.08 - 24.08.2024
Snooker Vétroz Open
23.10 - 27.10.2024
Bern Open
Home  |   Lizenzwesen  |   Vorstand  |   Kontakt
Spieler-Nr.
Passwort
 

Turnier Resultate nationaler Turniere nachschlagen

 
Um an Turnieren teilnehmen zu können müssen Sie Mitglied der Sektion Snooker sein.
Eine Mitgliedschaft können Sie über die Rubrik Lizenzwesen beantragen
SAISON 
  18.06 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 8
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Rankweil   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Rankweil     
  14.06 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 5
     
- Freitag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Basel     
  12.06 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 14
     
- Mittwoch 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
09.06 4. Jugendturnier 2024 JUG 10
     
- Sonntag 11:00 Uhr Groups  Bern   
- Sonntag 15:00 Uhr 4er K.O.  Bern     
  06.06 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 8
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Donnerstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Vétroz     
02.06 SM 2024 - 6-Reds - Finaltag ALL 16
     
- Sonntag 10:00 Uhr 16er D.K.O. L8  Basel     
  01.06 SM 2024 - 6-Reds - VR - Region 1 ALL 8
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Vétroz   
  01.06 SM 2024 - 6-Reds - VR - Region 2 ALL 15
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Bern   
  01.06 SM 2024 - 6-Reds - VR - Region 3 ALL 16
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Basel   
  01.06 SM 2024 - 6-Reds - VR - Region 4 ALL 1
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Wittenbach
  29.05 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 9
     
- Mittwoch 19:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Vétroz     
  28.05 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 0
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen
  24.05 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 0
     
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Basel
- Freitag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel
24.05   bis   26.05.2024 Züri Open 2024 ALL 48
     
- Freitag 17:30 Uhr Groups  Dübendorf   
- Samstag 9:00 Uhr Groups  Dübendorf   
- Samstag 13:30 Uhr Groups  Dübendorf   
- Samstag 17:00 Uhr Groups  Dübendorf   
- Sonntag 9:00 Uhr 32er K.O.  Dübendorf     
  22.05 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 10
     
- Mittwoch 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 21:00 Uhr 4er K.O.  Bern     
19.05 3. Jugendturnier 2024 JUG 6
     
- Sonntag 11:00 Uhr Groups  Basel   
  16.05 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 7
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Donnerstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Vétroz     
  16.05 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 10
     
- Donnerstag 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Donnerstag 21:00 Uhr 4er K.O.  Bern     
  14.05 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 8
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Wittenbach   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Wittenbach     
  10.05 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 6
     
- Freitag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Basel     
  08.05 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 16
     
- Mittwoch 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
04.05   bis   05.05.2024 SM 2024 - QT-B - R3 - All IN ONE ALL 28
     
- Samstag 10:00 Uhr 32er D.K.O. L16  Bern     
04.05 SM 2024 - QT-A - R3 ALL 15
     
- Samstag 10:00 Uhr 16er D.K.O. L8  Unterentfelden     
  02.05 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 12
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Vétroz     
27.04   bis   28.04.2024 Dreiland Open ALL 26
     
- Samstag 9:00 Uhr Groups  Basel   
- Samstag 13:00 Uhr Groups  Basel   
- Samstag 17:00 Uhr Groups  Basel   
- Sonntag 10:00 Uhr 16er K.O.  Basel     
  24.04 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 10
     
- Mittwoch 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
- Mittwoch 18:30 Uhr Groups  Bern   
  18.04 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 8
     
- Donnerstag 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Donnerstag 21:00 Uhr 4er K.O.  Bern     
  16.04 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 10
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Rankweil   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Rankweil     
13.04   bis   14.04.2024 Spring Open ALL 32
     
- Samstag 9:30 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Samstag 13:30 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Samstag 17:30 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Sonntag 11:00 Uhr 32er K.O.  Unterentfelden     
  12.04 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 1
     
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Basel
- Freitag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel
  11.04 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 10
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Vétroz     
  10.04 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 12
     
- Mittwoch 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 21:30 Uhr 8er K.O.  Bern     
  06.04 SM 2024 - QT-B - R2 ALL 15
     
- Samstag 10:00 Uhr 16er D.K.O. L8  Bern     
  06.04 SM 2024 - QT-B - R2 ALL 10
     
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Unterentfelden     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
  06.04 SM 2024 - QT-B - R2 ALL 11
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Basel   
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Basel     
06.04 SM 2024 - QT-A - R2 ALL 9
     
- Samstag 10:00 Uhr 16er D.K.O. L8  Vétroz     
29.03   bis   31.03.2024 Snooker Ostern Open ALL 32
     
- Freitag 16:00 Uhr Groups  Bern   
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Bern   
- Samstag 17:00 Uhr Groups  Bern   
- Sonntag 11:00 Uhr 16er K.O.  Bern     
  28.03 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 17
     
- Donnerstag 19:00 Uhr 32er D.K.O. L16  Vétroz     
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Vétroz
  26.03 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 7
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen     
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen
24.03 2. Jugendturnier 2024 JUG 4
     
- Sonntag 11:00 Uhr Groups  Döttingen     
- Sonntag 15:00 Uhr 4er K.O.  Döttingen
  22.03 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 0
     
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Basel
- Freitag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel
  21.03 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 15
     
- Donnerstag 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Donnerstag 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  13.03 SSC Special 2024 mit Martin O'Donnell ALL 21
     
- Mittwoch 18:30 Uhr 32er D.K.O. L16  Bern     
  12.03 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 9
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Wittenbach   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Wittenbach     
10.03   bis   24.03.2024 EM U16/U18/U21 & HER - Bosnien-Herzigovina ALL 0
  08.03 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 0
     
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Basel
- Freitag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel
  08.03   bis   09.03.2024 Snooker Vétroz Open ALL 19
     
- Freitag 18:30 Uhr Groups  Vétroz   
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Samstag 14:00 Uhr 16er K.O.  Vétroz     
  07.03 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 12
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Vétroz     
  03.03 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 0
     
- Sonntag 14:00 Uhr Groups  Bern
- Sonntag 17:00 Uhr 8er K.O.  Bern
  02.03 SM 2024 - QT-B - R1 ALL 12
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Vétroz     
  02.03 SM 2024 - QT-B - R1 ALL 16
     
- Samstag 10:00 Uhr 16er D.K.O. L8  Basel     
  02.03 SM 2024 - QT-B - R1 ALL 12
     
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Unterentfelden     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
02.03 SM 2024 - QT-A - R1 ALL 16
     
- Samstag 10:00 Uhr 16er D.K.O. L8  Bern     
25.02 1. Jugendturnier 2024 JUG 8
     
- Sonntag 11:00 Uhr Groups  Bern   
- Sonntag 15:00 Uhr 4er K.O.  Bern     
  23.02 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 7
     
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Basel   
- Freitag 22:00 Uhr 4er K.O.  Basel     
  21.02 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 12
     
- Mittwoch 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
17.02   bis   18.02.2024 Finkoor Snooker Open ALL 26
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Bern   
- Samstag 17:00 Uhr Groups  Bern   
- Sonntag 11:00 Uhr 16er K.O.  Bern     
  15.02 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 12
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Vétroz     
  15.02 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 12
     
- Donnerstag 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Donnerstag 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  09.02 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 6
     
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Basel     
  06.02 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 9
     
- Dienstag 20:00 Uhr Groups  Rankweil   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Rankweil     
  04.02 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 15
     
- Sonntag 14:15 Uhr Groups  Bern   
- Sonntag 17:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  03.02   bis   04.02.2024 Trainingsweekend Nationalmannschaft ALL 0
  01.02 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 12
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Vétroz     
27.01 Shoot Out Vétroz ALL 24
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Samstag 13:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Samstag 16:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Samstag 19:00 Uhr 16er K.O.  Vétroz     
  24.01 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 14
     
- Mittwoch 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  19.01 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 9
     
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Basel   
- Freitag 22:00 Uhr 4er K.O.  Basel     
  18.01 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 16
     
- Donnerstag 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Donnerstag 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
13.01   bis   14.01.2024 New Year - Open ALL 30
     
- Samstag 9:30 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Samstag 13:30 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Samstag 17:30 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Sonntag 11:00 Uhr 16er K.O.  Unterentfelden     
  11.01 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 10
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Vétroz     
  07.01 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 15
     
- Sonntag 14:00 Uhr Groups  Bern   
- Sonntag 17:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  05.01 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 8
     
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Basel   
- Freitag 22:00 Uhr 4er K.O.  Basel     
  27.12 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 15
     
- Mittwoch 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  21.12 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 14
     
- Donnerstag 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
- Donnerstag 18:30 Uhr Groups  Bern   
  21.12 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 11
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Vétroz     
16.12   bis   17.12.2023 Christmas Open 2023 ALL 25
     
- Samstag 9:30 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Samstag 13:30 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Samstag 17:30 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Sonntag 11:00 Uhr 16er K.O.  Unterentfelden     
  13.12 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 14
     
- Mittwoch 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  07.12 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 9
     
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Vétroz     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Vétroz   
  06.12 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 14
     
- Mittwoch 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
02.12 SM 2023 - JUGEND ALL 4
     
- Samstag 10:00 Uhr 4er K.O.  Basel     
  26.11 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 12
     
- Sonntag 14:15 Uhr Groups  Bern   
- Sonntag 14:15 Uhr 8er K.O.  Bern     
  23.11 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 9
     
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Vétroz     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Vétroz   
  21.11 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 7
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen     
  16.11 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 14
     
- Donnerstag 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Donnerstag 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  08.11 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 16
     
- Mittwoch 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
- Mittwoch 18:30 Uhr Groups  Bern   
  01.11 Swiss Snooker Cup 2024 ALL 16
     
- Mittwoch 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
- Mittwoch 18:30 Uhr Groups  Bern   
 
= Turnierbericht    = Spielortinfo   =Startliste   =Resultate   =Highest Breaks   =Rangliste
 
           
Diese Website wurde konzipiert für die neusten Browser-Techniken welche mit HTML, CSS und ASP arbeiten.
Eine Fehlerlose Anzeige kann ausschliesslich mit den aktuellsten Internet-Browsern welche kostenlos aktualisiert werden können.
 
 
Weiteres
 
Flyer - Swiss Snooker
Bestellungen / Commandes