Turniere
 
07.06.2020
bye bye Corona Six-Red-Open
21.06.2020
Open de Snooker – pour le plaisir
19.07.2020
Open de Snooker – pour le plaisir
Home  |   Lizenzwesen  |   Vorstand  |   Kontakt
Spieler-Nr.
Passwort
 

Finden Sie Turnierinformationen, Wegbeschreibungen und Weiteres

 
Kurzanleitung zum Anmeldeverfahren

Um sich an den Turnieren anmelden zu können, musst du Mitglied (Lizenz-, Open- oder Freier Spieler) der Sektion Snooker Schweiz sein. Bei Open Turnieren ist es zusätzlich möglich per Tagespass (5.-) teilzunehmen. Dabei ist keine Lizenz nötig.

  • Freier Spieler: Zugelassen für bewilligte SSC- und Wochenturniere.
  • Open Spieler: Zugelassen für bewilligte SSC- und Wochenturniere.
  • Lizenz Normal Zugelassen für SSC/OPEN/QT/SM.
  • Lizenz VIP Zugelassen für SSC/OPEN/QT/SM.
Hier gehts zur Lizenz- / Open-Spieler Registrierung

Melde dich per Formular (Website Kopfzeile rechts) mit Lizenz-/Open-Nummer und Passwort an. Die Userdaten werden Dir übermittelt bei der Open-/Lizenzregistrierung. Mit Klick auf dass Anmeldesymbol () und anschliessender Bestätigung meldest Du dich für einzelne Turniere an.

07.06.2020 bye bye Corona Six-Red-Open OP-ALL 28
     
- Sonntag 11:00 Uhr Groups  Staufen  
- Sonntag 11:00 Uhr Groups  Unterentfelden  
- Sonntag 16:30 Uhr 16er K.O.  Unterentfelden  
09.06.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 6
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Staufen  
09.06.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Dienstag 20:00 Uhr Groups  Rankweil  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Rankweil  
13.06.2020 SM 2020 – 6-Reds – R1 6SMQ1-ALL C-1  21
     
- Samstag 10:00 Uhr 32er D.K.O. L16  Staufen  
14.06.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 21
     
- Sonntag 14:15 Uhr Groups  Bern  
- Sonntag 18:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
16.06.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Staufen  
17.06.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 4
     
- Mittwoch 19:00 Uhr Groups  Döttingen  
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen  
18.06.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 3
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Basel  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel  
18.06.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 7
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Sion  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Sion  
20.06.2020 Six Red Trophy 2020 OP-ALL 0
     
- Samstag 9:30 Uhr 32er D.K.O. L16  Staufen  
21.06.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 7
     
- Sonntag 12:00 Uhr Groups  Unterentfelden  
- Sonntag 17:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden  
21.06.2020 Open de Snooker – pour le plaisir OP-ALL 7
     
- Sonntag 10:00 Uhr Groups  Sion  
- Sonntag 17:00 Uhr 8er K.O.  Sion  
23.06.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Staufen  
24.06.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 22
     
- Mittwoch 18:45 Uhr Groups  Bern  
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
29.06.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 3
     
- Montag 19:30 Uhr Groups  Unterentfelden  
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden  
02.07.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 20
     
- Donnerstag 18:45 Uhr Groups  Bern  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
02.07.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Basel  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel  
07.07.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Staufen  
09.07.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 6
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Sion  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Sion  
14.07.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Staufen  
16.07.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Basel  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel  
19.07.2020 Open de Snooker – pour le plaisir OP-ALL 7
     
- Sonntag 10:00 Uhr Groups  Sion  
- Sonntag 17:00 Uhr 8er K.O.  Sion  
20.07.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Döttingen  
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen  
26.07.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 7
     
- Sonntag 11:00 Uhr Groups  Sion  
- Sonntag 16:00 Uhr 8er K.O.  Sion  
28.07.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Staufen  
29.07.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 17
     
- Mittwoch 18:45 Uhr Groups  Bern  
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
30.07.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Basel  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel  
30.07.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Donnerstag 19:30 Uhr Groups  Unterentfelden  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden  
04.08.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Staufen  
06.08.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 16
     
- Donnerstag 18:45 Uhr Groups  Bern  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
08.08.2020 Six Red Trophy 2020 OP-ALL 0
     
- Samstag 9:30 Uhr 32er D.K.O. L16  Staufen  
09.08.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 6
     
- Sonntag 11:00 Uhr Groups  Sion  
- Sonntag 16:00 Uhr 8er K.O.  Sion  
11.08.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Staufen  
13.08.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Basel  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel  
13.08.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Donnerstag 19:30 Uhr Groups  Unterentfelden  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden  
15.08   bis   16.08.2020 Vierländerturnier 2019 -ALL 0
16.08.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 17
     
- Sonntag 14:15 Uhr Groups  Bern  
- Sonntag 18:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
17.08.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Döttingen  
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen  
17.08.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Montag 19:30 Uhr Groups  Unterentfelden  
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden  
22.08.2020 SM 2020 – QT-A – R4 SMQT4-ALL 12
     
- Samstag 10:00 Uhr LIGA (Doppel Runde)  Unterentfelden       
22.08.2020 SM 2020 – QT-B – R4 SMQT4-ALL C-64  0
     
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Sion  
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Sion Angemeldet: 00/00  
22.08.2020 SM 2020 – QT-B – R4 SMQT4-ALL C-64  0
     
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Döttingen  
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Döttingen Angemeldet: 00/00  
22.08.2020 SM 2020 – QT-B – R4 SMQT4-ALL C-64  0
     
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Glattbrugg  
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Glattbrugg Angemeldet: 00/00  
24.08.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Montag 19:30 Uhr Groups  Unterentfelden  
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden  
26.08.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 16
     
- Mittwoch 18:45 Uhr Groups  Bern  
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
27.08.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Basel  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel  
01.09.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Staufen  
05.09.2020 SM 2020 – 6-Reds – R2 (Prov.) 6SMQ2-ALL C-1  0
     
- Samstag 10:00 Uhr 32er D.K.O. L16  Bern  
08.09.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Staufen  
10.09.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 13
     
- Donnerstag 18:45 Uhr Groups  Bern  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
10.09.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Basel  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel  
10.09.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Donnerstag 19:30 Uhr Groups  Unterentfelden  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden  
12.09.2020 SM 2020 – QT-A – R5 SMQT5-ALL 12
     
- Samstag 10:00 Uhr LIGA (Doppel Runde)  Basel       
12.09.2020 SM 2020 – QT-B – R5 SMQT5-ALL C-1  0
     
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Glattbrugg  
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Glattbrugg Angemeldet: 00/00  
14.09.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Montag 19:30 Uhr Groups  Unterentfelden  
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden  
15.09.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  St. Gallen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  St. Gallen  
19.09.2020 SM 2020 – QT-A – R6 SMQT6-ALL 12
     
- Samstag 10:00 Uhr LIGA (Einfache Runde)  Glattbrugg       
19.09.2020 SM 2020 – QT-B – R6 SMQT6-ALL C-64  0
     
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Sion  
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Sion Angemeldet: 00/00  
19.09.2020 SM 2020 – QT-B – R6 SMQT6-ALL C-64  0
     
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Bremgarten  
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Bremgarten Angemeldet: 00/00  
19.09.2020 SM 2020 – QT-B – R6 SMQT6-ALL C-64  0
     
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Döttingen  
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Döttingen Angemeldet: 00/00  
20.09.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 15
     
- Sonntag 14:15 Uhr Groups  Bern  
- Sonntag 18:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
21.09.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Döttingen  
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen  
24.09.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Basel  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel  
24.09.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Donnerstag 19:30 Uhr Groups  Unterentfelden  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden  
24.09.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 3
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Sion  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Sion  
26.09.2020 Six Red Trophy 2020 OP-ALL 0
     
- Samstag 9:30 Uhr 32er D.K.O. L16  Staufen  
29.09.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Staufen  
30.09.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 14
     
- Mittwoch 18:45 Uhr Groups  Bern  
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
06.10.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Staufen  
08.10.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 13
     
- Donnerstag 18:45 Uhr Groups  Bern  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
08.10.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Basel  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel  
12.10.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Döttingen  
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen  
13.10.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Staufen  
13.10.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Dienstag 20:00 Uhr Groups  Rankweil  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Rankweil  
15.10.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 3
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Sion  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Sion  
18.10.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 15
     
- Sonntag 14:15 Uhr Groups  Bern  
- Sonntag 18:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
20.10.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Staufen  
22.10.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Basel  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel  
24.10.2020 Team SM 2020 - Q1 (Prov.) TSMQT-ALL 0
     
- Sonntag 10:00 Uhr Groups  Sion  
24.10.2020 Team SM 2020 - Q2 (Prov.) TSMQT-ALL 0
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Bern  
24.10.2020 Team SM 2020 - Q3 (Prov.) TSMQT-ALL 0
     
- Sonntag 10:00 Uhr Groups  Basel  
24.10.2020 Team SM 2020 - Q4 (Prov.) TSMQT-ALL 0
     
- Sonntag 10:00 Uhr Groups  Glattbrugg  
25.10.2020 Stichtag SM 2020 (Prov.) VERBAND-VER 0
27.10.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Staufen  
28.10.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 14
     
- Mittwoch 18:45 Uhr Groups  Bern  
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
31.10.2020 Six Red Trophy 2020 - Final OP-ALL 0
     
- Samstag 9:30 Uhr 32er D.K.O. L16  Unterentfelden  
02.11.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Montag 19:30 Uhr Groups  Unterentfelden  
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden  
05.11.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Basel  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel  
05.11.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 3
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Sion  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Sion  
07.11.2020 SM 2020 – Liga A (Prov.) SM-ALL 0
07.11.2020 SM 2020 – Liga B (Prov.) SM-ALL 0
07.11.2020 SM 2020 – Jugend (Prov.) SM-ALL 0
08.11.2020 SM 2020 – 6 Reds (Prov.) 6SM-ALL 0
09.11.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Döttingen  
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen  
10.11.2020 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  St. Gallen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  St. Gallen  
13.11.2020 SM Finalspiele 2020 (Prov.) SMF-ALL 0
28.11.2020 Open Final 2020 (Prov.) OP-ALL 0
29.11.2020 SSC Final 2020 (Prov.) SSCF-ALL 0
04.12   bis   06.12.2020 SM Finalspiele 2020 (Prov.) SMF-ALL 0
 
= Turnierinformation    = Turnierplakat    = Externer Turnierlink    = Spielortinfo    = Anmelden    = Abmelden
 
 
           
Diese Website wurde konzipiert für die neusten Browser-Techniken welche mit HTML, CSS und ASP arbeiten.
Eine Fehlerlose Anzeige kann ausschliesslich mit den aktuellsten Internet-Browsern welche kostenlos aktualisiert werden können.