Home  |   Lizenzwesen  |   Vorstand  |   Kontakt
Spieler-Nr.
Passwort
 

Finden Sie Turnierinformationen, Wegbeschreibungen und Weiteres

 
Kurzanleitung zum Anmeldeverfahren

Um sich an den Turnieren anmelden zu können, musst du Mitglied (Lizenz-, Open- oder Freier Spieler) der Sektion Snooker Schweiz sein. Bei Open Turnieren ist es zusätzlich möglich per Tagespass (5.-) teilzunehmen. Dabei ist keine Lizenz nötig.

  • Freier Spieler: Zugelassen für bewilligte SSC- und Wochenturniere.
  • Open Spieler: Zugelassen für bewilligte SSC- und Wochenturniere.
  • Lizenz Normal Zugelassen für SSC/OPEN/QT/SM.
  • Lizenz VIP Zugelassen für SSC/OPEN/QT/SM.
Hier gehts zur Lizenz- / Open-Spieler Registrierung

Melde dich per Formular (Website Kopfzeile rechts) mit Lizenz-/Open-Nummer und Passwort an. Die Userdaten werden Dir übermittelt bei der Open-/Lizenzregistrierung. Mit Klick auf dass Anmeldesymbol () und anschliessender Bestätigung meldest Du dich für einzelne Turniere an.

25.04.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg  
27.04.2019 SM 2019 - Liga A - Spieltag 8 SMQT8-ALL 12
     
- Samstag 10:00 Uhr LIGA (Doppel Runde)  Bremgarten       
27.04.2019 SM 2019 - QT-B - R8 SMQT8-ALL C-64  7
     
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Altdorf  
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Altdorf       
27.04.2019 SM 2019 - QT-B - R8 SMQT8-ALL C-64  12
     
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Bern  
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Bern       
27.04.2019 SM 2019 - QT-B - R8 SMQT8-ALL C-64  8
     
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Sion  
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Sion       
01.05.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 13
     
- Mittwoch 18:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
- Mittwoch 18:45 Uhr Groups  Bern  
07.05.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen  
09.05.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg  
14.05.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Dienstag 20:00 Uhr 16er D.K.O. L4  Rankweil  
19.05.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 5
     
- Sonntag 14:15 Uhr Groups  Bern  
- Sonntag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
23.05.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg  
25.05   bis   26.05.2019 Coaching-Ausbildung Teil 1 VERBAND-VER 0
29.05.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 5
     
- Mittwoch 18:45 Uhr Groups  Bern  
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
01.06.2019 SM 2019 - Liga A - Spieltag 9 SMQT9-ALL 12
     
- Samstag 10:00 Uhr LIGA (Doppel Runde)  Altdorf       
01.06.2019 SM 2019 - QT-B - R9 SMQT9-ALL C-64  0
     
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Glattbrugg  
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Glattbrugg Angemeldet: 00/12  
01.06.2019 SM 2019 - QT-B - R9 SMQT9-ALL C-64  0
     
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Bremgarten  
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Bremgarten Angemeldet: 00/12  
02.06.2019 SM 2019 - QT-B - R9 SMQT9-ALL C-64  0
     
- Sonntag 10:00 Uhr Groups  Sion Angemeldet: 00/12  
- Sonntag 17:00 Uhr 4er K.O.  Sion  
06.06.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg  
11.06.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen  
11.06.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  St. Gallen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  St. Gallen  
16.06.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 3
     
- Sonntag 14:15 Uhr Groups  Bern  
- Sonntag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
20.06.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg  
26.06.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Mittwoch 18:45 Uhr Groups  Bern  
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
29.06   bis   30.06.2019 Coaching-Ausbildung Teil 2 VERBAND-VER 0
04.07.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg  
09.07.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen  
10.07.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Mittwoch 18:45 Uhr Groups  Bern  
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
18.07.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg  
28.07.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Sonntag 14:15 Uhr Groups  Bern  
- Sonntag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
01.08.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg  
07.08.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Mittwoch 18:45 Uhr Groups  Bern  
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
10.08   bis   11.08.2019 Dreiländerturnier 2019 - Bayern OP-ALL
15.08.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg  
20.08.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen  
28.08.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Mittwoch 18:45 Uhr Groups  Bern  
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
29.08.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg  
07.09.2019 SM 2019 - Liga A - Spieltag 10 SMQT10-ALL 12
     
- Samstag 10:00 Uhr LIGA (Doppel Runde)  Glattbrugg       
07.09.2019 SM 2019 - QT-B - R10 SMQT10-ALL C-64  0
     
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Döttingen  
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Döttingen Angemeldet: 00/12  
07.09.2019 SM 2019 - QT-B - R10 SMQT10-ALL C-64  0
     
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Glattbrugg  
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Glattbrugg Angemeldet: 00/12  
07.09.2019 SM 2019 - QT-B - R10 SMQT10-ALL C-64  0
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Sion Angemeldet: 00/12  
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Sion  
10.09.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen  
10.09.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Dienstag 20:00 Uhr 16er D.K.O. L4  Rankweil  
11.09.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Mittwoch 18:45 Uhr Groups  Bern  
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
12.09.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg  
21.09.2019 SM 2019 - Liga A - Spieltag 11 OP-ALL 12
     
- Samstag 10:00 Uhr LIGA (Doppel Runde)  Unterentfelden       
21.09.2019 SM 2019 - QT-B - R11 OP-ALL C-1  0
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Glattbrugg  
- Samstag 16:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg  
26.09.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg  
29.09.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Sonntag 14:15 Uhr Groups  Bern  
- Sonntag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
05.10.2019 SM 2019 - Team (Prov.) TSMQT-ALL 0
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups
 
 Diverse
 
- Samstag 10:00 Uhr Groups
 
 Diverse
 
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Sion  
- Sonntag 10:00 Uhr Groups
 
 Diverse
 
09.10.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Mittwoch 18:45 Uhr Groups  Bern  
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
10.10.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg  
12.10.2019 SM 2019 - 6 Reds - R2 6SMQ2-ALL 0
     
- Samstag 10:00 Uhr 32er D.K.O. L16  Bern  
15.10.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen  
15.10.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Dienstag 20:00 Uhr 16er D.K.O. L4  Rankweil  
18.10   bis   20.10.2019 8. Döttinger Snooker Open OP-ALL 0
23.10.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Mittwoch 18:45 Uhr Groups  Bern  
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
24.10.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg  
27.10.2019 Open 2019 - Final (Prov.) OP-ALL 0
     
- Sonntag 10:00 Uhr 32er D.K.O. L16  Altdorf  
05.11.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  St. Gallen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  St. Gallen  
06.11.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Mittwoch 18:45 Uhr Groups  Bern  
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern  
07.11.2019 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg  
09.11.2019 SM 2019 - Einzel (Prov.) SM-ALL 0
10.11.2019 SM 2019 - 6-Reds (Prov.) 6SM-ALL 0
17.11.2019 SSC 2019 - Final SSCQ-ALL 0
     
- Sonntag 10:00 Uhr 32er/16 K.O.  Glattbrugg  
30.11   bis   01.12.2019 SM 2019 - Finalspiele (Prov.) SM-ALL 0
 
= Turnierinformation    = Turnierplakat    = Externer Turnierlink    = Spielortinfo    = Anmelden    = Abmelden
 
 
           
Diese Website wurde konzipiert für die neusten Browser-Techniken welche mit HTML, CSS und ASP arbeiten.
Eine Fehlerlose Anzeige kann ausschliesslich mit den aktuellsten Internet-Browsern welche kostenlos aktualisiert werden können.