Turniere
 
29.09 - 01.10.2017
Basel Open
13.10 - 15.10.2017
Gallus Open 2017
20.10 - 22.10.2017
6. Döttinger Open
28.10 - 29.10.2017
Autumn Open 2017
24.03.2018
Spring Open 2018
Home  |   Lizenzwesen  |   Vorstand  |   Kontakt
Spieler-Nr.
Passwort
 

Finden Sie Turnierinformationen, Wegbeschreibungen und Weiteres

 
Kurzanleitung zum Anmeldeverfahren

Um sich an den Turnieren anmelden zu können, musst du Mitglied (Lizenz-, Open- oder Freier Spieler) der Sektion Snooker Schweiz sein. Bei Open Turnieren ist es zusätzlich möglich per Tagespass (5.-) teilzunehmen. Dabei ist keine Lizenz nötig.

  • Freier Spieler: Zugelassen für bewilligte SSC- und Wochenturniere.
  • Open Spieler: Zugelassen für bewilligte SSC- und Wochenturniere.
  • Lizenz Normal Zugelassen für SSC/OPEN/QT/SM.
  • Lizenz VIP Zugelassen für SSC/OPEN/QT/SM.
Hier gehts zur Lizenz- / Open-Spieler Registrierung

Melde dich per Formular (Website Kopfzeile rechts) mit Lizenz-/Open-Nummer und Passwort an. Die Userdaten werden Dir übermittelt bei der Open-/Lizenzregistrierung. Mit Klick auf dass Anmeldesymbol () und anschliessender Bestätigung meldest Du dich für einzelne Turniere an.

26.09.2017 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 5
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen  
29.09   bis   01.10.2017 Basel Open OP-ALL 42
     
- Freitag 18:00 Uhr Groups  Münchenstein  
- Samstag 9:00 Uhr Groups  Münchenstein  
- Samstag 13:00 Uhr Groups  Münchenstein  
- Samstag 17:00 Uhr Groups  Münchenstein  
- Sonntag 10:00 Uhr 32er K.O.  Münchenstein  
01.10.2017 U16 WM - Russland WM-ALL
03.10.2017 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 5
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Bremgarten  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bremgarten  
05.10.2017 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 3
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Münchenstein  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Münchenstein  
07.10.2017 SM 2018 - A-QT R2 SMQT2-ALL 12
     
- Samstag 10:00 Uhr LIGA (Doppel Runde)  Unterentfelden       
07.10.2017 SM 2018 - B-QT R2 West SMQT2-ALL 2
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Bern Angemeldet: 02/10  
- Samstag 19:00 Uhr 4er K.O.  Bern  
07.10.2017 SM 2018 - B-QT R2 Zentral SMQT2-ALL 3
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Altdorf Angemeldet: 03/10  
- Samstag 19:00 Uhr 4er K.O.  Altdorf  
07.10.2017 SM 2018 - B-QT R2 Ost SMQT2-ALL 9
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Bremgarten Angemeldet: 09/10  
- Samstag 19:00 Uhr 4er K.O.  Bremgarten  
13.10   bis   15.10.2017 Gallus Open 2017 OP-ALL 11
     
- Freitag 18:00 Uhr Groups  St. Gallen  
- Samstag 9:00 Uhr Groups  St. Gallen  
- Samstag 14:00 Uhr Groups  St. Gallen  
- Sonntag 9:00 Uhr 16er K.O.  St. Gallen  
17.10.2017 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 3
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen  
19.10.2017 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 9
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg  
20.10   bis   22.10.2017 6. Döttinger Open OP-ALL 18
     
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Döttingen  
- Samstag 9:00 Uhr Groups  Döttingen  
- Samstag 14:00 Uhr Groups  Döttingen  
- Samstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen  
- Sonntag 10:00 Uhr 16er K.O.  Döttingen  
23.10.2017 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden  
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden  
26.10.2017 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Rankweil  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Rankweil  
28.10   bis   29.10.2017 Autumn Open 2017 OP-ALL 17
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Unterentfelden  
- Samstag 15:00 Uhr Groups  Unterentfelden  
- Sonntag 10:00 Uhr 16er K.O.  Unterentfelden  
31.10.2017 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Bremgarten  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bremgarten  
02.11.2017 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Münchenstein  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Münchenstein  
10.11   bis   19.11.2017 WM Amateur - Malta WM-ALL
11.11.2017 SM 2018 - A-QT R3 SMQT3-ALL 12
     
- Samstag 10:00 Uhr LIGA (Doppel Runde)  Glattbrugg       
11.11.2017 SM 2018 - B-QT R3 West SMQT3-ALL 0
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Crissier Angemeldet: 00/10  
- Samstag 19:00 Uhr 4er K.O.  Crissier  
11.11.2017 SM 2018 - B-QT R3 Zentral SMQT3-ALL 0
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Zofingen Angemeldet: 00/10  
- Samstag 19:00 Uhr 4er K.O.  Zofingen  
11.11.2017 SM 2018 - B-QT R3 Ost SMQT3-ALL 0
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Döttingen Angemeldet: 00/10  
- Samstag 19:00 Uhr 4er K.O.  Döttingen  
14.11.2017 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  St. Gallen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  St. Gallen  
18.11   bis   19.11.2017 Rheintal Open - Rankweil INT-ALL
23.11.2017 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 4
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg  
27.11.2017 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden  
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden  
28.11.2017 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 3
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen  
28.11.2017 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Bremgarten  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bremgarten  
07.12.2017 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Münchenstein  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Münchenstein  
09.12   bis   10.12.2017 Nikolaus Snooker Open - Rankweil INT-ALL
09.12   bis   10.12.2017 Christmas Open OP-ALL 0
11.12.2017 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden  
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden  
12.12.2017 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  St. Gallen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  St. Gallen  
16.12.2017 SM 2018 - A-QT R4 SMQT4-ALL 12
     
- Samstag 10:00 Uhr LIGA (Doppel Runde)  Münchenstein       
16.12.2017 SM 2018 - B-QT R4 West SMQT4-ALL 0
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Bern Angemeldet: 00/10  
- Samstag 19:00 Uhr 4er K.O.  Bern  
16.12.2017 SM 2018 - B-QT R4 Zentral SMQT4-ALL 0
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Bremgarten Angemeldet: 00/10  
- Samstag 19:00 Uhr 4er K.O.  Bremgarten  
16.12.2017 SM 2018 - B-QT R4 Ost SMQT4-ALL 0
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Glattbrugg Angemeldet: 00/10  
- Samstag 19:00 Uhr 4er K.O.  Glattbrugg  
19.12.2017 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen  
19.12.2017 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 3
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Bremgarten  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bremgarten  
21.12.2017 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 5
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg  
01.01.2018 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden  
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden  
03.01   bis   06.01.2018 Int. 3-Königsturnier - Rankweil INT-ALL
04.01.2018 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Münchenstein  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Münchenstein  
18.01.2018 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Rankweil  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Rankweil  
19.01.2018 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden  
- Freitag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden  
20.01.2018 SM 2018 - A-QT R5 SMQT5-ALL 12
     
- Samstag 10:00 Uhr LIGA (Doppel Runde)  Altdorf       
20.01.2018 SM 2018 - B-QT R5 West SMQT5-ALL 0
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Crissier Angemeldet: 00/10  
- Samstag 19:00 Uhr 4er K.O.  Crissier  
20.01.2018 SM 2018 - B-QT R5 Zentral SMQT5-ALL 0
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Zofingen Angemeldet: 00/10  
- Samstag 19:00 Uhr 4er K.O.  Zofingen  
20.01.2018 SM 2018 - B-QT R5 Ost SMQT5-ALL 0
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  St. Gallen Angemeldet: 00/10  
- Samstag 19:00 Uhr 4er K.O.  St. Gallen  
25.01.2018 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 3
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg  
30.01.2018 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen  
31.01.2018 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Mittwoch 19:00 Uhr Groups  Bremgarten  
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bremgarten  
08.02.2018 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Münchenstein  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Münchenstein  
10.02.2018 SM 2018 - A-QT R6 SMQT6-ALL 12
     
- Samstag 11:00 Uhr LIGA (Einfache Runde)  Adliswil       
10.02.2018 SM 2018 - B-QT R6 West SMQT6-ALL 0
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Bern Angemeldet: 00/10  
- Samstag 19:00 Uhr 4er K.O.  Bern  
10.02.2018 SM 2018 - B-QT R6 Zentral SMQT6-ALL 0
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Bremgarten Angemeldet: 00/10  
- Samstag 19:00 Uhr 4er K.O.  Bremgarten  
10.02.2018 SM 2018 - B-QT R6 Ost SMQT6-ALL 0
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Döttingen Angemeldet: 00/10  
- Samstag 19:00 Uhr 4er K.O.  Döttingen  
13.02.2018 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  St. Gallen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  St. Gallen  
17.02   bis   18.02.2018 St. Patricks Day - Rankweil INT-ALL
20.02.2018 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen  
26.02.2018 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden  
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden  
27.02.2018 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Bremgarten  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bremgarten  
08.03.2018 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Münchenstein  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Münchenstein  
10.03.2018 SM 2018 - B-QT R7 West SMQT7-ALL 0
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Crissier  
- Samstag 19:00 Uhr 4er K.O.  Crissier  
10.03.2018 SM 2018 - B-QT R7 Zentral SMQT7-ALL 0
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Reiden  
- Samstag 19:00 Uhr 4er K.O.  Reiden  
10.03.2018 SM 2018 - B-QT R7 Ost SMQT7-ALL 0
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  St. Gallen  
- Samstag 19:00 Uhr 4er K.O.  St. Gallen  
15.03.2018 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Rankweil  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Rankweil  
19.03.2018 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 0
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden  
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden  
20.03.2018 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen  
22.03.2018 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 3
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg  
24.03.2018 Spring Open 2018 OP-ALL 0
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Unterentfelden  
- Samstag 15:00 Uhr Groups  Unterentfelden  
- Sonntag 10:00 Uhr 16er K.O.  Unterentfelden  
27.03.2018 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Bremgarten  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bremgarten  
05.04.2018 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Münchenstein  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Münchenstein  
09.04.2018 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 1
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden  
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden  
15.04.2018 Team SM Quali 2018 TSMQT-ALL 0
     
- Sonntag 10:00 Uhr Groups
 
 Diverse
 
- Sonntag 10:00 Uhr Groups
 
 Diverse
 
- Sonntag 10:00 Uhr Groups
 
 Diverse
 
- Sonntag 10:00 Uhr Groups
 
 Diverse
 
17.04.2018 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 3
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Bremgarten  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bremgarten  
19.04.2018 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 4
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg  
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg  
21.04   bis   07.05.2018 Pro WM 2018 Sheffield - Great Britain WM-ALL
22.04.2018 Open Finale 2018 OPF-ALL 0
22.04.2018 Stichttag SM 2018 VER-ALL
24.04.2018 Swiss Snooker Cup SSCQ-ALL 2
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen  
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen  
28.04.2018 Swiss Snooker Cup Final SSC-ALL 0
06.05.2018 6-Reds SM 2018 6SM-ALL 0
13.05.2018 Snooker SM 2018 SM-ALL 0
19.05   bis   20.05.2018 Patricks Royal Classics - Rankweil INT-ALL
25.05   bis   27.05.2018 Snooker SM Finals 2018 (Team, 6-Reds, Einzel) SM-ALL 0
02.06.2018 Barrage Spiele Auf-/Abstieg SM-ALL 0
 
= Turnierinformation    = Turnierplakat    = Externer Turnierlink    = Spielortinfo    = Anmelden    = Abmelden
 
 
        
Diese Website wurde konzipiert für die neusten Browser-Techniken welche mit HTML, CSS und ASP arbeiten.
Eine Fehlerlose Anzeige kann ausschliesslich mit den aktuellsten Internet-Browsern welche kostenlos aktualisiert werden können.