Turniere
 
20.10 - 22.10.2017
6. Döttinger Open
28.10 - 29.10.2017
Autumn Open 2017
24.03.2018
Spring Open 2018
Home  |   Lizenzwesen  |   Vorstand  |   Kontakt
Spieler-Nr.
Passwort
 

Turnier Resultate nationaler Turniere nachschlagen

 
Um an Turnieren teilnehmen zu können müssen Sie Mitglied der Sektion Pool sein.
Eine Mitgliedschaft können Sie über die Rubrik Lizenzwesen beantragen
SAISON 
  19.10 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg
  17.10 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen
13.10   bis   15.10.2017 Gallus Open 2017 ALL
     
- Freitag 18:00 Uhr Groups  St. Gallen
- Samstag 9:00 Uhr Groups  St. Gallen
- Samstag 14:00 Uhr Groups  St. Gallen
- Sonntag 9:00 Uhr 16er K.O.  St. Gallen
07.10 SM 2018 - A-QT R2 ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr LIGA (Doppel Runde)  Unterentfelden     
  07.10 SM 2018 - B-QT R2 West ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Bern   
- Samstag 19:00 Uhr 4er K.O.  Bern     
  07.10 SM 2018 - B-QT R2 Zentral ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Altdorf   
- Samstag 19:00 Uhr 4er K.O.  Altdorf     
  07.10 SM 2018 - B-QT R2 Ost ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Bremgarten   
- Samstag 19:00 Uhr 4er K.O.  Bremgarten     
  05.10 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Donnerstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Münchenstein     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Münchenstein   
  03.10 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Bremgarten   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Bremgarten     
  01.10 U16 WM - Russland ALL
  29.09   bis   01.10.2017 Basel Open ALL
     
- Freitag 18:00 Uhr Groups  Münchenstein   
- Samstag 9:00 Uhr Groups  Münchenstein   
- Samstag 13:00 Uhr Groups  Münchenstein   
- Samstag 17:00 Uhr Groups  Münchenstein   
- Sonntag 10:00 Uhr 16er K.O.  Münchenstein     
  26.09 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O. Platz 3/4  Döttingen     
  21.09 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg   
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg     
  18.09 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
16.09 SM 2018 - A-QT R1 ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr LIGA (Doppel Runde)  Münchenstein     
  16.09 SM 2018 - B-QT R1 West ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Crissier   
- Samstag 19:00 Uhr 4er K.O.  Crissier     
  16.09 SM 2018 - B-QT R1 Zentral ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Samstag 19:00 Uhr 4er K.O.  Unterentfelden     
  16.09 SM 2018 - B-QT R1 Ost ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Glattbrugg   
- Samstag 19:00 Uhr 4er K.O.  Glattbrugg     
  07.09 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Münchenstein     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Münchenstein   
  05.09 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bremgarten     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Bremgarten   
  28.08 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden     
  22.08 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen     
  15.08 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bremgarten     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Bremgarten   
12.08   bis   13.08.2017 Dreiländerturnier 2017 ALL
  10.08 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Münchenstein   
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Münchenstein     
  01.08   bis   09.08.2017 WM Team / 6-Reds - Ägypten ALL
  25.07 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Döttingen     
24.07   bis   30.07.2017 World Games 2017 - Polen ALL
  08.07   bis   16.07.2017 U18 / U21 WM - China ALL
  01.07 Oscis Memorial 2017 ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr 32er D.K.O. L16  Zofingen     
24.06 Snooker Open Reiden ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Reiden   
- Samstag 17:00 Uhr 8er K.O. Platz 3/4  Reiden     
 
= Turnierbericht    = Spielortinfo   =Startliste   =Resultate   =Highest Breaks   =Rangliste
 
        
Diese Website wurde konzipiert für die neusten Browser-Techniken welche mit HTML, CSS und ASP arbeiten.
Eine Fehlerlose Anzeige kann ausschliesslich mit den aktuellsten Internet-Browsern welche kostenlos aktualisiert werden können.